Примерное время чтения: 1 минута
866

Сердюкову не будут менять статью и обвинят в халатности – источник

Сюжет Уголовное дело против Сердюкова

Москва, 5 декабря – АиФ-Москва. Следствие намерено предъявить обвинение экс-главе Минобороны Анатолию Сердюкову 6 декабря, в первоначальной квалификации - по статье «халатность», сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, знакомый с ситуацией.

«Сердюков вызван к следователю 6 декабря. Следствие планирует предъявить обвинение в первоначальной квалификации - по статье 293 УК РФ («халатность»)», - сказал источник.

Накануне сообщалось, что Сердюкову могут предъявить обвинение до 13 декабря. При этом в пятницу он вызван на повторный допрос. 

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин ранее заявлял, что статья о халатности может быть переквалифицирована на более тяжкую.

В минувший вторник бывший министр обороны был допрошен следователями в рамках уголовного дела о халатности при строительстве в Астраханской области автодороги к базе «Житное». Своей вины Сердюков не признал и от дачи показаний отказался.

За что Анатолия Сердюкова обвинили в халатности?

По данным следствия, Анатолий Сердюков, будучи занимая пост министра обороны, в устной форме поручил подчиненным построить за счет бюджета министерства асфальтированную автомобильную дорогу к базе отдыха «Житное» в Астраханской области. Действия экс-министра, по мнению следователей, причинили ущерб государству на сумму 56 млн.рублей. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах