Примерное время чтения: 1 минута
376

Обвинение Сердюкову предъявят до 13-го декабря

Сюжет Уголовное дело против Сердюкова

Москва, 4 декабря – АиФ-Москва. Следствие предъявит обвинение бывшему министру обороны Анатолию Сердюкову до 13 декабря, сообщает РСН.

По словам адвоката Сердюкова Генриха Павды, обвинение может быть предъявлено в течение 10 дней с момента первого допроса. 

Также юрист прокомментировал и отказ от дачи показаний своего подзащитного. По словам Падвы, Сердюков уже дал исчерпывающие объяснения по поводу инкриминируемого ему строительства дороги в Астраханской области ранее, когда находился в статусе свидетеля, поэтому вновь давать показания по данным обстоятельствам считает бессмысленным. 

По словам адвоката, подписка о невыезде, которую дал Сердюков, распространяется на весь Московский регион, поэтому не мешает его подзащитному продолжить работу в «Ростехе». 

Накануне бывший министр обороны был допрошен следователями в рамках уголовного дела о халатности при строительстве в Астраханской области автодороги к базе «Житное». Своей вины Сердюков не признал, от дачи показаний отказался. 

Сердюкова вызвали на повторный допрос, который намечен на 6 декабря, пока в качестве меры пресечения для него избрана подписка о невыезде. 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах