Примерное время чтения: 1 минута
3314

Супругу Полонского освободили из тюрьмы в Камбодже

Сюжет Арест российского бизнесмена Сергея Полонского в Камбодже

Москва, 14 ноября – АиФ-Москва. Супругу российского предпринимателя Сергея Полонского Ольгу Дерипаско освободили из камеры СИЗО в Камбодже.

«Такая информация сейчас поступила, в ближайшее время я планирую созвониться с Ольгой», - приводит Интерфакс слова адвоката Полонского Александра Карабанова.

Супруга бизнесмена была задержана полицией Камбоджи в четверг, 14 ноября. Вместе с ней стражи порядка задержали съемочную компанию телеканала «Москва 24». По данным СМИ, у Дерипаско были изъяты документы, и ее обвинили в незаконном проникновении в тюрьму.

13 ноября власти Камбоджи признали представленные российскими правоохранителями материалы достаточными для начала процедуры экстрадиции Полонского в РФ. В то же время сам бизнесмен обратился к правоохранительным органам РФ с просьбой закрыть возбужденное в отношении него уголовное дело, так как нет состава преступления.

В России Полонского обвиняют в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков ЖК «Кутузовская миля». 14 октября российские правоохранительные органы объявили бизнесмена в международный розыск и заочно арестовали.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах