Примерное время чтения: 4 минуты
259

Адвокат Полонского готов в любой момент вылететь в Камбоджу

Сюжет Арест российского бизнесмена Сергея Полонского в Камбодже

Москва, 14 ноября – АиФ-Москва. Российский адвокат Александр Сергеев готов в любой момент отправиться в Камбоджу для оказания юридической помощи бизнесмену Сергею Полонскому, который был задержан там по требованию российских властей.

«Я могу в любой момент вылететь в Камбоджу, чтобы обеспечить законность прав (Полонского)», — заявил адвокат в рамках пресс-конференции в пресс-центре еженедельника «Аргументы и факты».

Ранее другой защитник Полонского Александр Карабанов высказал опасения, что его в Камбоджу не пустят.

Напомним, накануне власти Камбоджи признали представленные российскими правоохранителями материалы достаточными для начала процедуры экстрадиции Полонского в РФ. В то же время сам бизнесмен обратился к правоохранительным органам РФ с просьбой закрыть возбужденное в отношении него уголовное дело, так как нет состава преступления.

Как проходил арест Сергея Полонского

Ранее стало известно, что директор департамента по борьбе с терроризмом МВД Камбоджи Уай Сок Кхи специально прибыл в провинцию Сианук, чтобы участвовать в задержании российского бизнесмена Сергея Полонского. В задержании Полонского также принимал участие начальник управления полиции провинции Сианук бригадный генерал Так Вантха. Всего для задержания россиянина были привлечены порядка 30 вооруженных представителей органов правопорядка.

В понедельник, 11 ноября, в 3 часа утра по московскому времени в Камбодже началась операция по захвату Полонского. В операции участвовали несколько десятков вооруженных сотрудников полиции, которые на трех катерах выдвинулись на остров, принадлежащий Полонскому. Сам он покинул его и скрывался в джунглях.

Полицейские обнаружили Полонского в одном лишь полотенце. Бизнесмена заковали в наручники и отвезли в иммиграционный изолятор.

Напомним, в России Полонского обвиняют в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков ЖК «Кутузовская миля». 14 октября российские правоохранительные органы объявили бизнесмена в международный розыск и заочно арестовали. Позже фотография Полонского появилась на сайте Интерпола, сам бизнесмен потребовал прекратить его преследование.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах