Примерное время чтения: 2 минуты
635

Адвокат: острова Полонского в Камбодже занял его бывший партнер

Сюжет Арест российского бизнесмена Сергея Полонского в Камбодже

Москва, 14 ноября – АиФ-Москва. Один из правозащитников бизнесмена Сергей Полонского Александр Карабанов заявил, что принадлежащие Полонскому острова в Камбодже заняты экс-партнером предпринимателя Николаем Дорошенко.

«Насколько я знаю, уже вчера, в момент задержания, острова, которые принадлежали Полонскому, были заняты его бывшим партнером Николаем Дорошенко», - сказал адвокат в рамках пресс-конференции в пресс-центре еженедельника «Аргументы и факты».  Он также добавил, что Дорошенко уже выставил на островах собственную охрану.

Правозащитник уверен, что такое положение вещей указывает на то, что действия камбоджийских властей в отношении Полонского приносят выгоду его бывшим партнерам.

Как задержали Полонского

Операция по захвату Полонского началась 11 ноября, в 3 часа утра мск. В задержании российского бизнесмена в Камбодже принимали участие глава департамента по борьбе с терроризмом МВД Камбоджи Уай Сок Кхи и начальник управления полиции Сианук бригадный генерал Так Вантха и около 30 вооруженных полицейских.

Сам бизнесмен в это время покинул свой остров и скрывался в джунглях. Когда его обнаружили полицейские, на бизнесмене не было ничего кроме полотенца. Полонского заковали в наручники и отвезли в иммиграционный изолятор.

В чем обвиняют Полонского?

В России Сергей Полонский обвиняется в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков ЖК «Кутузовская миля».

Российские правоохранительные органы 14 ноября объявили предпринимателя в международный розыск и заочно арестовали. Позднее фотографии Полонского появилась на сайте Интерпола, а сам предприниматель выступил с требованием  прекратить его преследование.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах