Примерное время чтения: 1 минута
374

В Камбодже вместе с женой Полонского задержана съемочная группа М24

Сюжет Арест российского бизнесмена Сергея Полонского в Камбодже

Москва, 14 ноября – АиФ-Москва. Полиция Камбоджи задержала жену российского предпринимателя Сергея Полонского, Ольгу, – сообщает телеканал М24.

Вместе с россиянкой стражами порядка была задержана и съемочная группа телеканала «Москва 24».

Инцидент произошел недалеко от тюрьмы, где содержится российский миллиардер. По данным некоторых СМИ, у супруги бизнесмена были изъяты документы; ее посадили в камеру СИЗО, в которой находятся местные жители.

Адвокат Полонского Александр Карабанов пытается добиться, чтобы к россиянке пустили консула.

Причины задержания тележурналистов неизвестны.

В России Полонского обвиняют в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков ЖК «Кутузовская миля». 14 октября российские правоохранительные органы объявили бизнесмена в международный розыск и заочно арестовали. Позже фотография Полонского появилась на сайте Интерпола, сам бизнесмен потребовал прекратить его преследование.

11 ноября, в 3 часа утра по московскому времени, в Камбодже началась операция по захвату Полонского. В операции участвовали несколько десятков вооруженных сотрудников полиции, которые на трех катерах выдвинулись на остров, принадлежащий Полонскому. Сам он покинул его и скрывался в джунглях.

13 ноября власти Камбоджи признали представленные российскими правоохранителями материалы достаточными для начала процедуры экстрадиции Полонского в РФ. В то же время сам бизнесмен обратился к правоохранительным органам РФ с просьбой закрыть возбужденное в отношении него уголовное дело, так как нет состава преступления.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах