Примерное время чтения: 2 минуты
429

Якунин: в московском Западном Бирюлево могут переаттестовать полицейских

Сюжет Реакция на беспорядки в Западном Бирюлево

Москва, 8 ноября – АИФ-Москва. Переаттестация может ожидать сотрудников полиции столичного района Бирюлево Западное Бирюлево, заявил глава московского управления МВД Анатолий Якунин.

Об этом в пятницу сообщает портал М.24.ru. По словам Якунина, окончательное решение этого вопроса будет принято вместе с новым главой районного отдела полиции, которого представят после 10 ноября.

«Начальнику районного отдела будет обеспечена поддержка. Он должен просмотреть по каждому руководителю и по каждому сотруднику. В первую очередь, по участковым уполномоченным. Может быть, даже пойдем на то, чтобы провести внеочередную переаттестацию в Бирюлево Западном, но пока еще решения на этот счет нет», - сказал Якунин.

Он также добавил, что лично поедет в Бирюлево Западное и проверит насколько изменилась работа сотрудников правоохранительных органов после событий в Бирюлево, вызванных убийством Егора Щербакова.

Убийство жителя Бирюлево Егора Щербакова, совершенное в начале октября, спровоцировало беспорядки и погром расположенной в этом районе овощной базы, ставшей, по мнению местных жителей, рассадником этнической преступности.

По подозрению в совершении убийства был задержан уроженец Азербайджана Орхан Зейналов. Позже его арестовали и предъявили обвинения в убийстве. Обвиняемый Зейналов частично признал свою вину. Ему грозит тюремный срок вплоть до пожизненного заключения.

На фоне событий в Бирюлево президент РФ Владимир Путин освободил от должности ряд высокопоставленных сотрудников Внутренних войск МВД и сотрудников органов внутренних дел. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах