Примерное время чтения: меньше минуты
927

Колокольцев выступил против создания «чайнатаунов» для мигрантов

Москва, 5 ноября – АиФ-Москва. Глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что считает неправильным создание «чайнатаунов» для мигрантов, – передает РИА Новости.

«Для меня кажется неоправданным предлагать этот способ в качестве решения проблемы миграции», – заявил глава российской полиции.

Колокольцев отметил, что мировая практика свидетельствует, что в тех странах, где существуют подобные гетто, с определенной периодичностью случаются неконтролируемые вспышки агрессии – как со стороны приезжих по отношению к местному населению, так и наоборот.

Ранее предложения создать закрытые населенные пункты для трудовых мигрантов озвучили некоторые общественные и политические деятели. Согласно последним опросам, большинство российских граждан также выступают против образований этнических анклавов. Вместо этого жители РФ хотели бы ввести визы для выходцев из Средней Азии; также граждане высказываются за высылку находящихся на территории РФ мигрантов и исключение массового завоза рабочей силы из-за рубежа.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах