Примерное время чтения: 2 минуты
449

Замглавы Госстроя Шишкин арестован по подозрению в мошенничестве

Москва, 31 октября – АиФ-Москва. Тверской районный суд Москвы арестовал замглавы Госстроя Андрея Шишкина, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, по ходатайству столичной полиции.

«Накануне судья Тверского районного суда удовлетворил ходатайство следователя ГСУ ГУ МВД России по Москве об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Андрею Шишкину - заместителю руководителя Госстроя России», - сообщает пресс-служба полиции Москвы.

По данным следствия, в 2012 году Шишкин, занимая должность заместителя генерального директора Фонда содействия развитию жилищного строительства, обещал за 30 млн рублей оказать содействие в согласовании проектной документации по увеличению площади застройки жилого комплекса в городе Истра Московской области. Однако в действительности не имел реальной возможности решать подобные вопросы.

Следствие возбудило в отношении Шишкина уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах