Примерное время чтения: 2 минуты
465

Роскомнадзор направил в суд иск о закрытии ИА «Росбалт»

Москва, 23 октября – АиФ-Москва. Роскомнадзор обратился в суд с требованием отозвать свидетельство о регистрации СМИ информационного агентства «Росбалт», сообщает ИТАР-ТАСС.

Рассмотрение обращения ведомства назначено на 25 октября. Основанием для подачи иска в суд стали два предупреждения о нарушении информагентством закона о СМИ. В июле текущего года Роскомнадзор дважды уличил «Росбалт» в размещении материалов, содержащих нецензурную брань.

В «Росбалте» отметили, что речь идет не о редакционных и авторских материалах агентства, а о двух видеороликах, первоначально размещенных на видеохостинге YouTube.

«После соответствующих предписаний редакторами «Росбалт» ролики были удалены с сайта, однако это не уберегло нас от двух официальных предупреждений со стороны надзорного органа», - прокомментировали ситуацию в агентстве.

Рассмотрение претензий Роскомнадзора в настоящее время ведется в мировом суде Москвы и ни по одному из них вердикт не вынесен. В «Росбалте» сообщили, что дела об административных нарушениях будут рассмотрены в четверг, 24 октября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах