Примерное время чтения: 1 минута
283

Лавров проведет заседание комиссии по делам соотечественников за рубежом

Москва, 27 ноября - АиФ-Москва.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет заседание правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом 1 декабря. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Первого декабря в Министерстве иностранных дел России состоится заседание правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом под председательством Сергея Лаврова», — заявила дипломат.

Захарова уточнила, что в заседании примут участие члены Совета Федерации, Госдумы, представители федеральных и региональных органов власти, а также руководители общественных организаций и фондов, входящие в состав комиссии.

«Повестка дня включает обсуждение итогов и планов взаимодействия с диаспорой после Всемирной тематической конференции соотечественников, которая прошла 29–30 октября в Москве. Также будет рассмотрен опыт работы субъектов Федерации с зарубежной российской общиной, в частности, на примере Республики Крым. Кроме того, планируется обсудить список кандидатов на награждение и другие текущие вопросы», — добавила она.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что примерно 150 жителей Европы ежемесячно обращаются в МВД России, чтобы оформить переезд. Европейцы всё чаще выбирают Россию в качестве постоянного места жительства.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах