Американский кинорежиссер, сценарист и актер Квентин Тарантино посетил военную базу в Израиле, чтобы поддержать боевой дух солдат, пишет в социальной сети X* Israel War Room.
На опубликованном снимке Тарантино стоит в окружении израильских военных, за ними - самолет. Лица военнослужащих скрыты, вероятнее всего, для обеспечения их безопасности.
Сам режиссер на фото стоит посередине, показывая двумя руками подбадривающие жесты: указывающие вверх большие пальцы. Большая часть военных - мужчины, но есть и женщины.
В Израиле Тарантино живет уже два года. Вместе с ним в Тель-Авиве проживают его жена Даниэлла Пик и два ребенка.
Ранее сообщалось, что жители Пензы, Ижевска и Новосибирска потребовали отменить концерты певицы Дианы Арбениной из-за ее поддержки Израиля и высказываний против спецоперации.
*Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры.
JPost: в Израиле во время рейда задержали 30 бойцов ХАМАС
СБ ООН не принял поправку РФ к резолюции Бразилии по Ближнему Востоку
Байден: США получили данные о непричастности Израиля к удару по больнице
Власти Израиля одобрили эвакуацию жителей приграничных с Ливаном районов