Премьер-министр Кубы Мануэль Марреро сообщил, что страна «переходит к новой фазе нормальности» - с 12 октября будет частично восстановлен международный туризм. Об этом пишет Prensa Latina.
Туристы смогут посещать всю страну, кроме территорий, где пока действует особый режим: Гавана, провинции Сьего-де-Авила и Санкти-Спиритус. В этих регионах не будут выполняться и международные авиарейсы.
На Кубе чуть меньше шести тысяч случаев коронавируса, 123 человека скончались.
Ранее сообщалось, что власти Японии хотят смягчить правила выезда граждан в 12 стран. Речь идет о деловых поездках, от туризма гражданам советуют воздержаться.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала россиян ответственно подходить к планированию поездок за рубеж из-за риска ввода другими странами ограничений в связи с распространением коронавируса.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть