Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству 18 марта поддержал поправки о введении наказания за фейковые данные о деятельности государственных органов РФ за рубежом, передает ТАСС.
За это правонарушение предусмотрена та же ответственность, как за распространение недостоверной информации о ВС РФ. Список госорганов, за дискредитацию которых предусмотрено взыскание, дополнят посольства, прокуратура, Росгвардия, МЧС России.
Напомним, соответствующие поправки ранее подготовила «Единая Россия» в целях защиты интересов РФ и ее граждан.
Добавим, 4 марта глава государства Владимир Путин подписал закон об уголовном наказании за распространение фейков про Вооруженные Силы РФ и за призывы к антироссийским санкциям.
ЕР подготовила поправки о наказании за фейки о госорганах за рубежом
Закон об ужесточении наказания за педофилию вступил в силу - Володин
В России могут ужесточить наказание за незаконные операции с валютой
Путин подписал закон, разрешающий продавать золотые слитки за валюту