(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
1070

Командующим группировкой войск «Север» стал генерал-полковник Никифоров

Кадр из видео / Минобороны РФ
Москва, 21 августа - АиФ-Москва.

Генерал-полковника Евгения Никифорова назначили командующим группировкой войск «Север». Об этом говорится в сообщении Минобороны РФ.

Ведомство проинформировало, что министр обороны Андрей Белоусов проинспектировал группировку войск и, в частности, заслушал доклады военнослужащих. Командующим «Севера» в публикации назван Никифоров.

«Командующий группировкой генерал-полковник Евгений Никифоров доложил Белоусову по вопросам оснащения подразделений группировки современным вооружением и военной техникой и его модернизации с учетом опыта боевого применения в ходе спецоперации на Украине», — заявило Минобороны.

Ранее Никифоров командовал группировкой войск «Запад». Звание генерал-полковника он получил в феврале 2023 года.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах