Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
9573

Кнутов разоблачил украинский фейк о новой суперракете ВСУ «Фламинго»

соцсети
Москва, 18 августа - АиФ-Москва.

Накануне встречи Владимира Зеленского с президентом США Дональдом Трампом в Сеть попал снимок якобы новой украинской крылатой ракеты «Фламинго». Военный эксперт Юрий Кнутов в беседе с aif.ru назвал изображение фейком.

В публикации с фото было заявлено, что украинская ракета якобы может пролететь расстояние в 3000 км. 

«Фотография очень странная. Там есть ускоритель, но обычно их устанавливают или сзади (топливный ускоритель), или их тогда должно быть четыре. И если запускать такую ракету под наклоном, как крылатую, тогда должны быть небольшие крылья. Поэтому уже сам внешний вид наталкивает на вопросы», - отметил эксперт.

В то же время, по словам Кнутова, появилась информация о производстве британской ракеты FP-5, которая выглядит почти идентично с якобы новой украинской ракетой.

«Баллистическая ракета такой конструкции, как на украинском фото, взлететь не сможет. Кроме того, если взять кадры с британской ракетой и с помощью фотошопа удалить крылья, то сходство с якобы новинкой Украины будет 90%», - добавил он.

Ранее стало известно, что уничтоженными на Украине ракетами «Сапсан» ВСУ били по Крыму.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах