Примерное время чтения: меньше минуты
510

Кимаковский: некоторые подразделения ВСУ потеряли половину личного состава

Москва, 15 июля - АиФ-Москва.

По данным советника главы ДНР Игоря Кимаковского, отдельные формирования украинской армии понесли значительные потери, достигающие и превышающие 50% личного состава. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия 24».

Кимаковский отметил, что боеспособность ВСУ в настоящее время поддерживается преимущественно за счет использования дронов.

«Сказать, что у него (у противника) сейчас там большое количество личного состава находится на линии боевого соприкосновения, уже говорить сложно. Некоторые подразделения – там до 50% потерь личного состава, а в некоторых – наша разведка докладывает, – что и более», – пояснил советник главы ДНР.

Ранее сообщалось, что украинские боевики спешно выстраивают линию обороны под Купянском, однако остановить стремительное наступление ВС РФ им не удается. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах