Примерное время чтения: 1 минута
1753

Киев взвыл в ночь огня: секретное оружие ВСУ для атак по РФ сожжено дотла

Москва, 20 августа - АиФ-Москва.

В Минобороны РФ сообщили о проведенной минувшей ночью массированной атаке на предприятия ВПК, транспортно-логистический центр и склады в Киеве и Киевской области. В частности, нанесены удары по «Файер Поинт», где производили компоненты для дронов и собирали и хранили узлы для «Фламинго». Также атаковано предприятие «Антонов», производившее дроны «Лютый», которые ВСУ используют для атак на мирные регионы РФ. Кроме того, поражены складские и логистические комплексы, сборочное предприятие, обслуживавшие ВСУ.

«В ночь с 19 на 20 августа российская армия нанесла ряд ударов по военно-промышленному комплексу Украины. Основная атака пришлась на Киев, где находятся крупные логистические центры, предприятия по производству комплектующих для “Фламинго”, по сборке дронов, предприятия другой военной продукции, которая критически необходима ВСУ на передовой», — отметил в эксклюзивном комментарии aif.ru председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.

Собеседник издания подчеркнул, что все удары достигли намеченных военных целей.

«Судя по эффективным кадрам, детонации, пожарам, которые произошли после прилетов, удары достигли своей цели. Киевскому режиму был нанесён серьёзный ущерб именно по военному потенциалу, по потенциалу террористических атак, которые они продолжают наносить по территории России», — подчеркнул он.

Атаки по ВПК и логистическим центрам ВСУ являются частью регулярной работы российских военных. Уничтожение этих объектов лишает противника вооружений и необходимых ему ГСМ и другой продукции.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах