Примерное время чтения: 1 минута
302

Киев пустеет: власти в панике, город может не пережить самую суровую зиму

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине
Москва, 28 октября - АиФ-Москва.

Власти Киева давно не интересуются судьбой обычных жителей, им всё равно, как те будут выживать зимой. Об этом в эксклюзивном комментарии для aif.ru заявил Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.

«Вопрос о гражданском населении зимой у Киева даже не стоит. Мирное население давно стало для киевского режима заложником, расходным материалом. Власти меньше всего волнует судьба людей, как они будут выживать в зимних условиях. Для них самое главное - нахватать как можно больше людей на улицах, запихнуть в автобусы ТЦК и отправить на линию боевого соприкосновения», — отметил Липовой.

Генерал добавил, что слабозащищенные слои населения, включая стариков и детей, не интересуют Киев.

«Их интересуют только военные поставки, новые транши и благосклонность хозяев, которые сидят на Западе», — подчеркнул Липовой.

Ранее капитан 1-го ранга запаса Дандыкин рассказал, что люди массово покидают Киев на фоне массированных ударов ВС РФ по военным целям. Wall Street Journal также утверждает, что киевляне переезжают на западную Украину в преддверии «самой суровой зимы» с начала конфликта.

Напомним, в Киеве 27 октября под массированный удар ВС РФ попали цех по сборке дронов FP-1 и FP-2 компании «Файер Поинт», мастерская по сборке БПЛА большой и средней дальности и используемый для перевозки военных грузов автожелезнодорожный мост «Южный». Также сообщалось об ударах по ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах