Примерное время чтения: 1 минута
666

Киев погрузили во тьму: точные удары поразили сердце ВСУ

соцсети
Москва, 2 сентября - АиФ-Москва.

Киев и область в ночь на 2 сентября стали эпицентром серии мощных взрывов. Под удар попали важные для украинских боевиков объекты. 

Председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой в эксклюзивной беседе с aif.ru рассказал, что стало целью удара. 

Напомним, минувшей ночью в Киеве и области прогремело несколько взрывов. В частности, военкоры сообщили об ударах по объектам ВСУ в окрестностях Киева около 4 часов утра, затем последовали уже утренние удары. 

В Броварах взрывы прогремели в 6:24, в Киеве - в 6:30. Позже в Сети появились кадры с последствиями ударов - объекты украинских боевиков охватили пожары, в разных районах области видны гигантские столбы дыма. 

Генерал Липовой, комментируя эти взрывы, отметил, что удары наносятся по мере обнаружения военных объектов противника. 

«В Киеве и области удары наносятся по военным объектам, по объектам двойного назначения, по энергетической инфраструктуре для того, чтобы обесточить военные заводы, которые еще сохранились на территории Киева и на территориях других крупных городов. Это делается систематически, каждый раз мы видим результаты, в частности, это заметно по количеству пожаров, детонаций и так далее. Это говорит о том, что все запланированные цели были уничтожены», - подчеркнул военный эксперт.

В Минобороны РФ уточнили, что вечером 1 сентября ударными БПЛА в Киевской области был поражен логистический центр «Чайки», на складах которого хранили и распределяли иностранные товары двойного назначения, в том числе комплектующих для беспилотных летательных аппаратов большой и средней дальности.

Ранее стало известно, что крупная поставка из Польши сгорела под Тернополем.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах