У киевского режима есть неуёмное желание переложить ответственность за поражение на поле боя на Запад, заявил в беседе с aif.ru политик, экс-народный депутат Украины Спиридон Килинкаров.
«Они (киевские власти - ред.) это делают очень давно и последовательно, обвиняя Запад в том, что оружие поступает несвоевременно, не в достаточном количестве, что им нужно дальнобойное вооружение для того, чтобы победить Россию, а Запад не дает. Соответственно, Запад несет ответственность», - объяснил политик.
При этом западные партнеры, в свою очередь, оказывают давление на Киев в принятии некоторых решений. Так, по словам Килинкарова, западные партнеры ставят перед киевским режимом задачу снизить возраст мобилизации до 17 лет. Ранее о давлении со стороны США на украинского лидера Зеленского с целью снижения возраста мобилизации в стране до 18 лет советник Зеленского Сергей Лещенко.
Лавров назвал безумным план Киева по созданию ядерного оружия
Умеров пригрозил «плохими вещами», если Киеву предложат отказ от территорий
Подоляк признал, что не все верят в победное завершение конфликта для Киева
Депутат бундестага: ядерный шантаж Киева не должен остаться безнаказанным