Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил мусульман с наступлением священного месяца Рамадан. Слова поздравления он опубликовал в своем Telegram-канале.
«Я от всего сердца поздравляю чеченский народ, всех мусульман республики и России, всю умму Посланника Аллаха… с наступлением священного месяца Рамадан!» – написал Кадыров.
Он пожелал россиянам здоровья и соблюдения всех предписаний Корана, а также воспользоваться возможностью стать лучше и избавиться от всего скверного в этот месяц.
Ранее Кадыров заявил, что ответственным органам следует обратить внимание на провокационное высказывание депутата Госдумы Михаила Матвеева по поводу исламизации России. Таким образом он отреагировал на заявление депутата о том, что после завершения СВО могут начаться боевые столкновения с мигрантами из Средней Азии и с Кавказа.
Выдержать жар голода. Как мусульманам правильно поститься в месяц Рамадан?
Год ожиданий. Как мусульмане проведут священный месяц Рамадан в 2024 году?
Рамадан-2024. Что можно и чего нельзя делать в пост с 11 марта по 9 апреля
Есть и пить только в темное время. Правила питания в Рамадан-2024