Примерное время чтения: 1 минута
1228

Кадыров назвал смерть Альви Каримова большой потерей для чеченского народа

Москва, 20 октября - АиФ-Москва.

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал смерть своего бывшего пресс-секретаря Альви Каримова большой потерей для чеченского народа.

Он отметил, что Каримов всю свою жизнь посвятил журналистике, был предан этой профессии до конца своих дней, а также многое сделал для возрождения и дальнейшего развития СМИ региона. 

«Для меня он прежде всего был выдающимся сыном чеченского народа, который с первых дней показал себя преданным и верным соратником моего любимого отца, нашего первого президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова», – написал Кадыров в своем Telegram-канале.  

По словам лидера региона, Альви Каримов был известен в Чечне не только как журналист, но и как политолог, дипломат, историк, писатель и просто человек, беззаветно любящий свой край. 

Глава Чечни добавил, что в последние годы Альви Каримов тяжело болел. При этом он стойко переносил недуг, находил в себе силы работать над очередной книгой, писать и издавать материалы. 

Кадыров также выразил соболезнования родным и близким Альви Каримова. 

О смерти бывшего пресс-секретаря главы Чечни стало известно в пятницу. В начале октября журналисту исполнилось 73 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах