Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что нападение террористов на православный храм и синагогу в Дагестане является подлой провокацией и попыткой внести разлад между конфессиями. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
«Террористы в очередной раз показали свою истинную подлую и трусливую сущность... Случившееся выглядит подлой провокацией и попыткой внести разлад между конфессиями», - сказано в сообщении.
Он также выразил надежду, что полицейские найдут всех причастных к произошедшему и заставят их понести наказание.
Ранее руководитель пресс-службы МВД Дагестана Гаяна Гариева заявляла, что неизвестные злоумышленники обстреляли синагогу и церковь в Дербенте.
Позже стало известно, что число жертв в результате нападения выросло до девяти, еще 25 человек пострадали. Уточнялось, что семь из девяти погибших являются сотрудниками правоохранительных органов.
Кроме того, в дагестанском МВД сообщали, что правоохранители уничтожили четырех боевиков в Махачкале.
«Что вы творите!» Очевидцы рассказали об атаке боевиков на города Дагестана
НАК: в Дербенте завершилась активная фаза контртеррористической операции
РИА Новости: сыновей главы района Дагестана подозревают в участии в теракте
ТАСС: боевики в Дагестане использовали иностранное оружие