Примерное время чтения: 1 минута
470

Иванников: ВСУ превратили издевательства над людьми в забаву для богатых

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине
Москва, 12 марта - АиФ-Москва.

На Украине издевательства над мирными жителями из российского приграничья превратили в забаву для богатых, заявил aif.ru советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, кандидат исторических наук, подполковник запаса Олег Иванников.

Ранее сообщалось, что оператор дрона ВСУ целенаправленно издевался над бабушкой с козой в деревне Алисовка Белгородской области. Жительница приграничья также рассказала РИА Новости, что беспилотники ВСУ «как птицы» гоняются за людьми и машинами.

«Нельзя исключать, что ВСУ оказывают тайные услуги маньякам и убийцам, приглашая их в подразделения беспилотных летательных систем, где позволяют самостоятельно убивать и запугивать мирных граждан при помощи дронов. Такая практика была широко распространена во время балканских войн, когда благополучные и богатые европейцы покупали себе туры для посещения Сербии и убивали мирных граждан», – сказал Иванников.

По его мнению, иностранные наемники также могут развлекаться издевательствами над мирным населением.

«Убийство мирных граждан, особенно на территории, где ведутся боевые действия, превратилось в развлечение для богатых изуверов. Нельзя исключать, что этот случай с пенсионеркой является показателем того, как ВСУ издеваются над мирным населением и убивают», – добавил Иванников.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах