Интерпол в Мексике напал на след беглого депутата парламента Красноярского края и миллиардера Романа Гольдмана, обвиняемого в особо крупных мошенничествах.
Как рассказал руководитель регионального главка МВД Александр Речицкий, по данным Интерпола, объявленный в международный розыск бизнесмен улетел из Сибири в Минск, откуда перебрался в Стамбул. Затем беглец уехал на Мальдивы, потом вернулся в Турцию и улетел в Мексику. Официально на территории Мексики миллиардера из Сибири нет, потому что пограничный контроль он там не проходил. Полиция считает, что беглый экс-депутат может использовать документы на другое имя.
Принято решение о заочном аресте Гольдмана. В случае его обнаружения он будет экстрадирован в Россию.
Потерпевшими по уголовным делам против Гольдмана проходят более 2,5 тыс. человек. Среди них вкладчики агрохолдинга экс-депутата. Сумма нанесенного им ущерба достигает почти 2 млрд рублей.
«Многих это подкосило, они умерли!» Вкладчики обратились к магнату Гольдману
Родственника беглого депутата Гольдмана приговорили к условному сроку
Украл 2 миллиарда? В МВД рассказали детали о поисках экс-депутата Гольдмана
Глава МВД по Красноярскому краю Речицкий рассказал о поисках Гольдмана