Индия продлила запрет на международные коммерческие авиарейсы до 30 ноября, соответствующее решение приняло Главное управление гражданской авиации.
Запрет не распространяется на грузовые перевозки, а также на рейсы, одобренные властями, передает РИА Новости.
Напомним, регулярное пассажирские рейсы за границу приостановлены в Индии с 23 марта, с мая осуществлялись вывозные рейсы для граждан Индии, оказавшихся в других странах после закрытия границ на фоне пандемии.
Ранее власти страны на фоне стабилизации эпидемической ситуации разрешили въезд всем категориям пассажиров, исключая туристов.
Добавим, Индия находится на втором месте в мире по числу выявленных случаев коронавируса - почти 8 миллионов человек, умерли из которых свыше 120 тысяч пациентов.
Количество авиарейсов в мире увеличилось на 65% от докризисного уровня
Небо. Самолёт. Маска. Какими станут полёты после пандемии?
Курганская область продлила приостановку авиасообщения до 15 июня
Глава РФПИ назвал страны, где планируют производить «Спутник V»
Запрет на массовые мероприятия будет действовать в Подмосковье до 7 ноября