Предприниматель Илон Маск назвал проявлением цензуры информацию о том, что соцсеть Facebook*могла начать ограничивать распространение видеозаписи интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону.
Политический комментатор Ян Майлз Чеонг сообщил в социальных сетях, что Белый дом потребовал существенного ограничения на распространение интервью.
«Это безумный уровень цензуры!» — ответил ему Маск.
Напомним, 6 февраля Такер Карлсон прибыл в Россию для того, чтобы взять интервью у президента РФ Владимира Путина. Запись была опубликована в ночь на 9 февраля.
Главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что просмотры интервью на всех источниках и на всех языках составляют порядка одного миллиарда.
*Facebook - запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена.
Илон Маск назвал цензурой попытки помешать распространению интервью Путина
Такер Карлсон: Путин готов пойти на серьезный компромисс по Украине
В Киеве заявили, что интервью Путина негативно скажется на помощи Украине
Активисты попросили МИД дать российское гражданство журналисту Карлсону
В Кремле прокомментировали высказывания Шольца и Сунака об интервью Путина