Примерное время чтения: меньше минуты
2426

Ильин: в декабре в Москве будет аномальная для зимы плюсовая температура

Ирина Малина / АиФ
Москва, 29 ноября - АиФ-Москва.

Первая неделя декабря в Москве будет аномально теплой для начала зимы, рассказал aif.ru синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин

«Период с 1 по 5 декабря, то есть первую рабочую неделю, в столице будет стоять теплая погода с температурой от нуля до плюс шести. В области возможен легкий мороз до минус трех градусов. В начале неделе в регионе будет облачно, возможны осадки, а во второй половине уже без осадков», - рассказал эксперт.

Синоптик предупредил о небольшом росте атмосферного давления. 

«Рост будет небольшим: в понедельник и вторник ожидаются значения на уровне около 755. В среду, скорее всего, будет около 760. Затем начнется понижение: в пятницу прогнозируется до 756 миллиметров ртутного столба», - добавил он.

Ранее руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов объяснил отсутствие снега и мороза в начале русской зимы результатом глобальных климатических изменений.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах