Пользователей соцсетей возмутили георгиевские ленточки со свастикой, которые появились в магазинах Нижнего Новгорода.
Неоднозначный сувенир обнаружил в магазинах местный житель Александр Дейч. Он сфотографировал и выложил в Facebook снимок ленточки со значком, на котором изображены одновременно звезда и свастика.
Дейч назвал этот сувенир «креативом китайских товарищей» и отметил, что хоть и понял посыл производителей: «звезда раздавила фашистскую погань», однако выглядит это странно.
«Я за чистоту символов Победы», - написал он на своей странице в соцсети.
Комментирующих пост Дейча возмутил такой сувенир ко Дню Победы. Пользователи соцсети считают, что свастике не место рядом со звездой и георгиевской лентой. Они признались, что далеко не сразу поняли замысел производителя с уничтожением свастики.
Ранее сообщалось, что акция «Георгиевская ленточка» началась в американских городах, 10 тысяч ленточек планируется раздать только в одном Нью-Йорке.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть