Российское посольство в Польше сообщило, что вандалы осквернили крупнейшее на территории страны кладбище советских солдат, передает ТАСС.
В посольстве рассказали, что жители Варшавы сообщили об акте вандализма на Центральном воинском кладбище-мавзолее воинов Красной армии. Это огромное кладбище, где похоронены 22 тысячи советских солдат, погибших при освобождении Польши во времена Второй мировой войны.
Сообщается, что злоумышленники раскрасили центральный мемориал, а также плиты свастиками и отпечатками стоп красного цвета на фоне государственного флага Израиля. Российское посольство направило властям Польши ноту с требованием устранить последствия действий вандалов, а также провести расследование и найти виновных.
Более двух тысяч десантников подняты по тревоге на учения в Забайкалье
Войска связи Западного военного округа начали масштабные учения
Около 20 тысяч военных подняли по тревоге в Сибири
Минобороны раскрыло детали внезапной проверки войск ЦВО
Итоговая проверка начинается в Вооруженных силах РФ