Примерное время чтения: меньше минуты
86

Склад на юге Москвы загорелся из-за неосторожности

Неосторожность при работе с легковоспламеняющимися веществами рассматривается правоохранительными органами в качестве одной из причин крупного пожара на юге Москвы, который вспыхнул на складе медикаментов в воскресенье вечером.

По данным ГУМЧС, инспекторы Госпожнадзора проводили внеплановую проверку склада в феврале 2012 года. При этом были выявлены многочисленные нарушения, всего владельцам склада было предписано выполнить 18 противопожарных мероприятий.

Выяснилось, что здание не было оборудовано системами автоматической противопожарной защиты, внутренний противопожарной водопровод находился в неисправном состоянии, аппараты, предназначенные для отключения электроснабжения складов, не выведены из складских помещений. Кроме того, в складских помещениях были установлены конторки, что также нарушает требования техники безопасности.

Напомним, склад загорелся в воскресенье около 18.00 по адресу: Южнопортовая улица, 21а. Номер сложности пожара был повышен со второго на четвертый. Через пару часов общая площадь пожара составила 5 тыс. квадратных метров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах