Примерное время чтения: 2 минуты
114

9 Мая в Москве будут представлены 161 единица сухопутной техники и 127 летательных аппаратов

Более 102 тысяч военнослужащих будут задействованы в праздничных мероприятиях в России, посвященных празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, пишет РИА Новости. Как сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков, более десяти с половиной тысяч выступят в Москве. Российская армия представит на параде все виды и рода войск: сухопутные, ВВС, ВМФ, РВСН, космические и десантные. Плюс сводный оркестр из 1,2 тысячи человек. Он также отметил, что среди музыкантов в оркестре — военнослужащие не только Вооруженных сил РФ, но и силовых ведомств других государств.

Глава министерства напомнил, что на параде 9 Мая в Москве будут представлены 161 единица сухопутной техники и 127 летательных аппаратов. Среди новинок, представленных в этом году, Сердюков отметил зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», а также новые системы ПВО С-400, стратегические комплексы «Тополь-М» и бронированные машины разведки «Дозор». Он также добавил, что парад в День Победы по всей стране начнется в 10.00 по московскому времени, а праздничный салют дадут в 22.00 по местному времени.

В этом году участникам праздничного парада будут вручены ведомственные медали «За участие в военном Параде в День Победы», для ветеранов ВОВ запланированы приемы и подарки, сказал Сердюков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах