Примерное время чтения: 2 минуты
310

Ветеранов Великой Отечественной войны в Туркмении наградят юбилейными медалями

Ветераны Великой Отечественной войны в Туркмении в День Победы будут награждены юбилейной медалью «К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», а также от имени президента страны получат по 200 манатов (70 долларов) и ценные подарки, пишет РИА Новости. Соответствующий указ в четверг на заседании правительства подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Согласно указу главы государства, в День Победы от имени президента страны денежное вознаграждение в размере 200 манатов и ценные подарки получат также вдовы погибших на войне солдат. Провести награждение ветеранов ВОВ и солдатских вдов поручено министерству обороны Туркменистана, хякимликам (администрациям) велаятов (областей), городов и этрапов (районов), Центральному совету ветеранов войны Туркменистана имени Героя Туркменистана Атамурата Ниязова.

Также министерству здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана предписано обеспечить в 2010 году в подведомственных министерству санаториях бесплатный, единовременный отдых участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов сроком до 1 месяца.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах