Примерное время чтения: 2 минуты
2970

«АиФ» презентует «Детскую книгу войны» к 70-летию Победы

Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Москва, 14 апреля - АиФ-Москва.

14 апреля в 14:00 в здании Правительства Москвы по адресу: Новый Арбат 36/9 состоится презентация «Детской книги войны. Дневники 1941-1945», изданной «АиФ» к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Особенность издания заключается в том, что все авторы дневников, собранных в книге, не взрослые люди, а дети. Им, как и знаменитой Анне Франк, на момент написания собственной хроники войны было от 7 до 12 лет. Свои дневники они вели в гетто, концлагерях, на фронте, в тылу, в блокадном Ленинграде.

На презентации будут присутствовать: главный редактор еженедельника «Аргументы и факты» Николай Зятьков, редактор отдела спецпроектов «Аргументы и факты» Татьяна Кузнецова, народный художник Илья Глазунов, представители Министерства образования РФ, а также  авторы дневников: Зоя Хабарова Юрий Утехин, Мария Рольникайте и Татьяна Рудыковская.

Впервые в одной книге собраны дневники детей войны, которые журналисты «АиФ» обнаружили у потомков, хранящих эту дорогую память, в государственных и частных архивах, а также у самих авторов. Всего в книге содержатся 35 дневников, половина из них увидят свет впервые. Также в издание вошли детские фотографии почти всех авторов и документальные кадры того времени. 

В электронном виде книга доступна по адресу: www.children1941-1945.aif.ru

 

Акция сопричастности. «АиФ» показал войну сквозь призму детского восприятия

К 70-летию Великой Победы «АиФ» выпустил уникальную книгу, в которой — впервые за все эти годы — собраны 35 дневников, написанных детьми в 1941-1945 гг. половина из них — найденных по всей стране, публикуется впервые. Подробнее >>

Смотрите также: Лучшие книги о Войне →

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах