Примерное время чтения: меньше минуты
272

Хинштейн: с 12 марта с освобожденных курских территорий вывезли 709 человек

Petrov Sergey/news.ru / www.globallookpress.com
Москва, 3 апреля - АиФ-Москва.

После начала активного продвижения российских войск в Курской области 12 марта, из освобожденных районов эвакуировали 709 человек, включая 18 несовершеннолетних. Об этом проинформировал временно исполняющий обязанности губернатора области Александр Хинштейн в своем Telegram-канале, добавив, что среди эвакуированных 25 россиян вернулись с территории Украины.

«Важно отметить, что ни один из мирных жителей не погиб и не получил никаких ранений в ходе возвращения домой», – отметил он.

В медицинской помощи нуждались 74 человека, которых доставили в местные больницы. На данный момент 18 из них находятся под наблюдением врачей.

По словам Хинштейна, 290 эвакуированных разместили во временных пунктах размещения в регионе, а 419 человек забрали родные.

Всем эвакуированным предоставляют необходимую юридическую консультацию, а также обеспечивают предметами первой необходимости и гуманитарной помощью. Мероприятия по эвакуации населения продолжаются.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах