(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
660

Хинштейн: из освобожденных сел с истощением госпитализировали троих курян

Сюжет Атака ВСУ на Курскую область с 6 августа 2024 года
Евгения Гаёва / АиФ
Москва, 10 марта - АиФ-Москва.

В течение ночи из освобожденных от ВСУ населенных пунктов Курской области в областную клиническую больницу с истощением и хроническими заболеваниями доставлены трое мирных жителей. Об этом в своем Telegram-канале сообщил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.   

«Люди не ранены, но нуждаются в медицинской помощи из-за долгого нахождения на занятых врагом территориях», – пояснил врио главы региона.

Он отметил, что состояние двух мужчин не тяжелое. Еще один мирный житель также истощен. Кроме того, у него есть последствия после отморожения и повреждения стоп. 

Хинштейн поблагодарил бойцов ВС РФ, которые, рискуя жизнью, спасают мирное население. Он также обещал сегодня заехать в больницу, чтобы проведать и поддержать спасенных курян. 

Напомним, за последние два дня в Курской области освобождено 6 сел. Сделать это удалось благодаря уникальной операции, в ходе которой российские бойцы зашли в тыл ВСУ в Суджу по неработающему газопроводу Уренгой – Помары – Ужгород. В частности, украинских боевиков вытеснили из населенных пунктов Черкасская Поречная, Малая Локня, Мартыновка, Правда, Михайловка, Кубацкий и т.д.

Оцените материал

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах