Примерное время чтения: меньше минуты
1236

Хейсканен: ВСУ мстят за бегство из Суджи, нанося удары по жилым домам

Кости Хейсканен
Москва, 30 марта - АиФ-Москва.

Украинские военные после бегства из Суджи Курской области мстят за свой провал и наносят удары по жилым домам. Об этом aif.ru рассказал финский военный журналист Кости Хейсканен, побывавший в городе.

«В пятницу были в Судже вместе со спецназом "Ахмат", искали убитых мирных и эвакуировали тела. Все время летали беспилотники, которые сбрасывали боеприпасы, била артиллерия. Дома, которые были целыми, когда российские войска вошли в Суджу, теперь разрушены. Украинцы без конца бьют по Судже, по домам. ВСУ будут биться за город, будут мстить», – отметил Хейсканен.

Военкор добавил, что в городе остаются люди, которые не хотят эвакуироваться, несмотря на продолжающиеся обстрелы.

Ранее командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов заявил, что российские бойцы зафиксировали в Судже множество свидетельств того, что ВСУ пытали мирных жителей.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах