Жители столицы смогут решить, какое медицинское учреждение появится на месте родильного дома №10 в районе Зюзино, который был закрыт по решению Роспотребнадзора.
Москвичам предоставят возможность высказать свое мнение путем голосования на сайте «Активный гражданин». Об этом сказано на сайте департамента здравоохранения Москвы.
Роддом №10 был построен более 65 лет назад. За последний год только 6-8% рожениц выбирали это медучреждение, остальные предпочитали рожать в ЦПСиР на Севастопольском, больницу им. Юдина, больницу им. Виноградова и больницу им. Пирогова.
На данный момент роддом №10 не функционирует около трех месяцев. Решение о закрытии медучреждения принял суд по предписанию Роспотребнадзора.
Ведомство по результатам проверки здания заявило, что деятельность роддома не может быть продолжена без отселения и капитального ремонта.
«В рамках создания проекта есть возможность сохранить функционал родильного дома или перепрофилировать его в другое медицинское учреждение. И это решение несомненно должно быть принято с учетом мнения жителей», - сообщает департамент здравоохранения.
В связи с этим в ближайшее время на сайте «Активный гражданин» появится опрос о том, какой медицинский объект граждане хотели бы видеть на месте роддома №10.
«Московское долголетие», МЭШ и «Мосволонтер» признаны лучшими
Москва выделила 15 млрд руб. на современные технологии для лечения рака
Собянин отметил интенсивную динамику в развитии проекта МЭШ
Собянин: Москва переходит на лучшие современные технологии лечения рака
Москва обеспечит 100% больных лучшими лекарствами по основным видам рака