Правительство РФ одобрило выделение 600 млн рублей на оплату труда медработников, которые консультируют пациентов с коронавирусом в онлайн-формате, следует из сообщения на сайте кабмина.
Как отмечал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, эти средства позволят задействовать порядка 2,5 тыс. специалистов из числа сотрудников других медучреждений и студентов-медиков. Данная мера вводится на фоне нагрузки на амбулаторное звено здравоохранения в последние годы.
Ранее Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому более 17,3 млрд рублей выделят на оплату труда медицинских работников.
Денежные средства будут направлены в текущем году на зарплату врачей и среднего медперсонала, финансирование распределят между бюджетами территориальных фондов обязательного медицинского страхования.
Ученые выявили связь между коронавирусом и болезнью Альцгеймера
В российской команде не выявили случаев COVID-19 после церемонии открытия
В США зафиксировано более 900 тысяч смертей из-за COVID-19