Примерное время чтения: 2 минуты
204

Власти Москвы провели аукцион в поддержку особых детей

Москва, 26 февраля - АиФ-Москва.

Правительство Москвы совместно с благотворительными фондами «Выход» и «Галчонок» провело аукцион, на котором были собраны средства на поддержку детей, страдающих аутизмом. 

«Благотворительный аукцион - это не та ситуация, когда одни пришли просить у других. Каждый присутствующий может внести свой вклад, помочь детям. Проблема аутизма распространяется, и с этим может столкнуться каждый», - сказала заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

На аукцион в качестве лотов были выставлены живописные полотна учащихся

Центра психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков и керамические изделия молодых людей из мастерской «Особая керамика». На аукционе удалось собрать 5,7 млн. рублей.

Центр психолого-медико-социального сопровождения является единственным в России государственным учреждением, которое специализируется только на помощи детям с аутизмом. Мастерская «Особая керамика» - это содружество художников, керамистов и лечебных педагогов. Среди них есть люди с аутизмом и другими ментальными проблемами.

Самым дорогим из лотов стала ваза художника Андрея Пашкова «Ленинградскийвокзал». Аукционная цена в ходе торгов превысила стартовую на 70 процентов и составила 1 млн. рублей. 

«Только в прошлом году благодаря благотворительным аукционам было собрано и передано в благотворительные фонды более 4,5 млн. рублей. Примечательно, что эта цифра в 7 раз больше, чем годом ранее», - сказал руководитель Департмаента города Москвы  по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах