Примерное время чтения: 2 минуты
414

В Москве создано лучшее в Европе отделение детской реанимации – Собянин

Москва, 4 февраля - АиФ-Москва.

Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что в Москве появились одно из лучших в Европе реанимационных детских отделений инфекционной больницы и новейший ожоговый центр на базе Детской городской клинической больницы № 9 имени Г.Н. Сперанского.

По словам градоначальника, еще несколько лет назад операции такого уровня были неосуществимы. Отделение инфекционной реанимации и интенсивной терапии оснащено современным оборудованием и работает с октября 2012 года.

Главврач медучреждения Анатолий Корсунский рассказал, что врачи и медперсонал клиники проходили обучение за границей и в состоянии оказать помощь пациентам практически с любой патологией. Среди маленьких пациентов клиники – дети с осложнениями, угрожающими жизни, такими как сепсис, гастроэнтерит и гастроэнтеритоколит, почечная недостаточность, кровотечения слизистых оболочек и прочее. Помимо штатных врачей помощь поступившим в больницу оказывают научные сотрудники столичных медуниверситетов и центров.

Больница располагает всем необходимым оборудованием, а лаборатория клиники позволяет в максимально короткие сроки установить характер инфекционной патологии пациентов. Как отмечается, за последний год число летальных исходов в больнице снизилось в три раза.

На базе больницы работают 33 стационарных отделения, 11 амбулаторных отделений и восемь клинико-диагностических отделений. Для экстренных случаев на территории клиники расположена вертолетная площадка. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах