Примерное время чтения: 2 минуты
410

Расходы на лечение в московских реанимациях увеличат в три раза – Собянин

Москва, 28 ноября - АиФ-Москва.

Расходы фонда ОМС на лечение в московских реанимациях увеличат в три раза. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения Городской клинической больницы № 50.

Расходы на оплату 1 дня лечения в отделении реанимации будут увеличены с 7,5 тыс. до 22 тыс. рублей. Также в рамках программы модернизации столичного здравоохранения будут улучшены условия работы некоторых отделений. Объем финансирования увеличат на развитие травматологических и ортопедических отделений. Будет усилена программа родового сопровождения.

По словам Собянина, больницы смогут приобрести больше качественных лекарств и расходных материалов. Медицинские учреждения столицы были оснащены уникальным оборудованием для проведения сложных операций, особенно это важно для отделений реанимации.

«Мы закупали не только стандартное, но и уникальное оборудование, которое прежде в городском здравоохранении практически не применялось. 4 робота DaVinci, которые сегодня установлены в обычных московских больницах – это наиболее яркий пример применения самых современных технологий», – рассказал градоначальник.

Данные роботы позволяют хирургу проводить сложнейшие операции, при этом сроки выздоровления пациента сокращаются в несколько раз. За год уже сделано более 400 операций с помощью роботов.

«Московский фонд ОМС будет обеспечивать полный контроль качества медицинской помощи, и пациенты ни копейки собственных денег не должны потратить при получении этой медицинской помощи», - подчеркнул директор московского фонда ОМС Владимир Зеленский.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах