Примерное время чтения: 2 минуты
896

Легойда: «нежелательная беременность» безответственное выражение

Москва, 31 октября – АиФ-Москва. Председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда отметил, что обществу еще предстоит научиться говорить правильным языком о проблеме абортов.

«Нерожденный ребенок – не бесправный неодушевленный эмбрион, а "нежелательная беременность" ‑ столь же безответственное и абсурдное выражение, как "нежелательная любовь" или "нежелательный член семьи"», — заявил Легойда на круглом столе, который проводился в рамках ежегодной информационно-просветительской акции «Подари мне жизнь».

Количество абортов в России в 2008 году составляло 1,2 миллиона, в 2012 — 935 тысяч. Легойда назвал такие показатели ужасающими и выступил за продолжение общественных усилий по борьбе с абортами.

«Формирование представления об ответственном отцовстве в современной культуре – важнейшая задача», - пояснил он, отметив, что ответственность за совершение аборта несет не только мать, но и отец неродившегося человека.

«Мы грешим против истины когда называем родителей "будущая мать" или "будущий отец", ведь нерожденный ребенок уже существует, наделен жизнью и бессмертной душой», — добавил он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах