Примерное время чтения: меньше минуты
186

ХАМАС передало армии Израиля семь освобожденных из Газы заложников

AL-QASSAM BRIGADES / Reuters
Москва, 30 января - АиФ-Москва.

Палестинское движение ХАМАС передало представителям Международного комитета Красного креста семь заложников из сектора Газа, сообщил Telegram-канал Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). 

Уточняется, что среди переданных заложников были два гражданина Израиля и пять граждан других государств. Каких именно - не уточняется. 

«Семь заложников, включая двух израильтян и пять иностранных граждан, были переданы представителям Красного Креста и направляются к силам ЦАХАЛ и ШАБАК», - говорится в сообщении.

При этом ранее сообщалось, что ХАМАС может отказаться от освобождения 30 января дополнительной группы заложников, если израильская сторона будет продолжать препятствовать поставкам гуманитарной помощи в сектор Газа.

Напомним, 16 января ХАМАС и Израиль подписали договор о прекращении огня в секторе Газа. 

Ранее сообщалось, что освобожденные израильские заложницы получили от ХАМАС пакеты с подарками.

Оцените материал

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Жуткие новости из Казани: если хочешь увидеть ее труп — сюда
В России девушки уродуют себя товаром из Китая
Набиуллина рассказала о том, кто крадет деньги россиян: читать
Власти РФ хотят ввести единую платёжку за ЖКУ
Российский эксперт оценил безработицу по всей стране: читать