Россиянин Илья Строков, который пригрозил пикетированием лайнера SH Diana из-за сорвавшегося круиза в Антарктиду, заявил aif.ru, что пришел к соглашению с туроператором Swan Hellenic.
«Вопрос урегулирован. Подробности не могу дать,такого соглашение.. Сейчас нахожусь на борту, но сегодня покину его, как и все пассажиры Все нормально уже», - сообщил он.
Накануне россиянин сообщил, что переговоры по возмещению затрат из-за отмененного круиза организаторы начали только с россиянкой Натальей Литвиновой, которая ранее объявила голодовку. По словам Строкова, порядка 20 туристов подписали досудебную претензию: 12 из китайской группы и 10 из российской. Как подчеркнул россиянин, пассажиры лайнера были готовы устроить пикет на борту, если компания Swan Hellenic не пойдет на диалог.
Ранее Наталья Литвинова, купившая тур в Антарктиду в подарок себе на день рождения, сообщила aif.ru о соглашении с организатором круиза Swan Hellenic.
Россиянка объяснила причину голодовки после срыва круиза до Антарктиды
На сломавшемся на пути в Антарктиду лайнере находятся более 20 россиян
Юрист Мохов: компенсации по туру в Антарктиду могут выплатить индивидуально
За сорвавшийся тур в Антарктиду на SH DIANA россиянка заплатила $ 8700