Примерное время чтения: 2 минуты
2181

Горят места запуска: РФ жестко ответила за атаки на Таганрог и Петербург

Кадр видео / Минобороны РФ
Москва, 10 июля - АиФ-Москва.

Киев ждет жесткий ответ за атаки беспилотников на российские регионы. Основатель учебного центра беспилотной авиации, академик Российской инженерной академии Максим Кондратьев в эксклюзивной беседе с aif.ru сказал, какой последует ответ.

Напомним, по данным Минобороны РФ, в ночь на 10 июля российские средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 376 украинских беспилотников над регионами РФ. 

Дроны сбили над Брянской, Калужской, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Смоленской, Тверской областями, Краснодарским краем, Крымом и другими регионами.  

В частности, в Северском районе Краснодарского края из-за падения обломков БПЛА начался пожар на территории одного из предприятий. Кроме того, фрагменты беспилотников упали во дворе частного дома в станице Северская. Предварительно, пострадавших нет.

В Таганроге Ростовской области обломки беспилотника стали причиной пожара в морском порту. Также осколки дрона упали во дворе частного дома. В городе после атаки объявили оперативную эвакуацию людей из зоны чрезвычайной ситуации.

«Что касается особых ответов от России, то, вероятнее всего, продолжится планомерное и последовательное выполнение задач. Общая стратегия и тактика не поменялись. Российские военные быстро выявляют места запусков беспилотников и уничтожают их, противнику приходится каждый раз выбирать новое место, пока не сгорело старое», - пояснил эксперт.

На фоне налетов украинских беспилотников околовоенные Telegram-каналы сообщили о серии взрывов по всей Украине. Под удар попали военные объекты ВСУ в Одесской, Киевской, Черниговской, Сумской, Харьковской областях.

Позже в сети появились кадры с последствиями мощных ударов. На фото и видео зафиксированы гигантские клубы дыма, пожары, обломки объектов ВСУ. 

Ранее сообщалось, что Россия отвечает на атаки беспилотников жестко и по факту, выбивая сборочные цеха, склады с боеприпасами и пункты управления. Военный эксперт Василий Дандыкин назвал новые цели в Европе.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах