Примерное время чтения: меньше минуты
367

Главу подмосковного рехаба, где истязали подростков, объявили в розыск

Москва, 27 ноября - АиФ-Москва.

Главу подмосковного реабилитационного центра Анну Хоботову объявили в федеральный розыск. Данные о ее розыске содержатся в базе МВД РФ.

В карточке указано, что она разыскивается «по статье УК», однако конкретная статья не раскрывается.

Ранее в подмосковном главке Следственного комитета сообщили о расследовании уголовного дела, возбужденного по факту работы незаконного центра для несовершеннолетних, где также имелись эпизоды причинения тяжкого вреда здоровью, истязаний и незаконного лишения свободы подростков.

По сведениям следствия, с августа по ноябрь в Дедовске действовал центр, в котором удерживали подростков. Дети проходили «лечение» от разных видов зависимостей. 

23 ноября в реанимацию доставили 16-летнего подростка с множественными травмами головы, туловища и конечностей.

Обвинения предъявлены администратору центра и одной из постоялиц - 18-летней девушке, участвовавшей в избиениях. Обе они арестованы. Розыск организаторов незаконного учреждения продолжается, уточнили в Следственном комитете.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах