Примерное время чтения: меньше минуты
589

Глава картеля «Синалоа» попросил вернуть его в Мексику

Martin D / Flickr.com
Москва, 12 июня - АиФ-Москва.

Бывший главарь мексиканского наркокартеля «Синалоа» Хоакин Гусман, известный как Коротышка (El Chapo), отбывающий пожизненное заключение в США, обратился с просьбой к президенту Мексики Клаудии Шейнбаум вернуть его на родину.

В письме, опубликованном газетой Milenio, наркобарон жалуется на суровые условия содержания в тюрьме штата Колорадо (США). Он недоволен тем, что не может видеться с семьёй, и отсутствием общения с другими заключёнными. Коротышка содержится в одиночной камере. При этом в письме он также обвиняет правительство своей страны.

«Мексиканское правительство стало причиной всех убийств, и я был обвинен в попытке защитить свою жизнь и свою семью в Мексике», — цитирует письмо наркобарона издание.

Ранее в Мексике конфисковали девятнадцать тонн марихуаны.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах