Примерное время чтения: меньше минуты
160

Гладков предупредил белгородцев о провокациях со стороны ВСУ

Москва, 24 декабря - АиФ-Москва.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков предупредил население о вероятности новых атак со стороны ВСУ и призвал быть внимательными к сигналам тревоги.

Он отметил, что с наступлением холодов участились провокационные действия, включая ложные сообщения о заминировании общественных мест. Кроме того, в течение дня в приграничной зоне наблюдалось возвращение украинских дронов «Дартс».

«Есть все признаки, что противник вновь может нанести удары. Уважаемые жители, обращаю ваше внимание: внимательно смотрите за оповещениями», - написал Гладков в своем Telegram-канале.

Напомним, что в Белгородской области с 11 апреля 2022 года действует «желтый» уровень террористической опасности. Общая протяженность границы Белгородской области с Украиной составляет 350 км. 

Ранее в Минобороны сообщили, что в период с 13:00 по 20:00 мск средства ПВО сбили 132 БПЛА. В Белгородской области было сбито наибольшее количество дронов – 46 единиц.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах